BDA-Bundesgeschäftstelle

Bund Deutscher Architekten BDA
Bundesgeschäftsstelle
Köpenicker Straße 48/49
10179 Berlin
Tel.: 030. 27 87 99 – 0
Fax: 030. 27 87 99 – 15
kontakt@bda-bund.de

U Heinrich-Heine-Straße
S Jannowitzbrücke

Bundesgeschäftsführer
Dr. Thomas Welter
welter@bda-bund.de

Assistenz der Geschäftsführung
Anja Junge
junge@bda-bund.de
– 27

Allgemeine Assistenz
Christl Schneider
schneider@bda-bund.de
– 10
Isabel Kenngott
kenngott@bda-bund.de

Referat Baukultur und Berufspolitik
Dr. Olaf Bahner
bahner@bda-bund.de
– 18
Leon Lenk
lenk@bda-bund.de
-21

Referat Projekte und Öffentlichkeitsarbeit
Kristina Eschler
eschler@bda-bund.de
– 30
Laura Holzberg
holzberg@bda-bund.de
– 29
Luise Flade
flade@bda-bund.de
– 28

Referat Presse
Benedikt Hotze
hotze@bda-bund.de
– 13

Rechnungswesen
Irene Wulff
wulff@bda-bund.de
– 26

Datenpflege
Silke Johannes
johannes@bda-bund.de

Geschäftsstelle BDA-Stiftung
Isabel Kenngott
kenngott@bda-bund.de

Technische Dienste
Andreas Schleuder
schleuder@bda-bund.de
– 12

Vermietung
Andreas Schleuder
vermietung@daz.de
– 12